RESULTADOS DO RANKING 2017

SJJSAF

PREMIAÇÃO

Para o Primeiro colocado nas divisões abaixo (entrega na Copa Sul-américa de Verão em 25/02/ 2018)

  • Faixa Preta Adulto Masculino – R$1.500,00 – REG02937 THIANO MARTINS ALVES (EQUIPE THIANO MARTINS) – 103 PONTOS
  • Faixa Preta Adulto Feminino – R$1.500,00 – REG00790 MARIANE NUNES DE SOUZA (GFTEAM) – 45 PONTOS
  • Faixa Preta Master Masculino – R$1.000,00 – REG01400 ROGER TAKAYAS DOS SANTOS (PITBULL) – 120 PONTOS
  • Faixa Preta Senior (agrupados) Masculino – R$1.000,00 – REG00816 ARNALDO DA SILVA FILHO (CARLSON GRACIE) – 135 PONTOS
  • Faixa Marrom Adulto Masculino – R$800,00 – REG16983 ERIC NOVAIS (GAME FIGHT/MANIMAL) – 69 PONTOS
  • Faixa Marrom Adulto Feminino – R$800,00 – REG13232 CÉLIA REGINA HONORATO DE OLIVEIRA (GFTEAM) – 30 PONTOS
  • Faixa Roxa Adulto Masculino – R$700,00 – REG13273 LUIZ FELIPE DOS SANTOS (EQUIPE CRIATINA) – 119 PONTOS
  • Faixa Roxa Adulto Feminino – R$700,00 – REG17619 PATRICIA RAMOS CAIADO (SOUL FIGHTERS) – 48 PONTOS
  • Faixa Azul Adulto Masculino – R$600,00 – REG5269 ALEHANDER DA SILVA MARIANO (EQUIPE CRIATINA) – 88 PONTOS
  • Faixa Azul Adulto Feminino – R$600,00 – REG13282 CAROLINA DE SOUZA NEVES MALVEIRA (TEAM NEGRÃO) – 88 PONTOS
  • Faixa Azul Juvenil Masculino – R$500,00 – REG01246 ERIK RODRIGUES (NOVA GERAÇÃO) -78 PONTOS Obs.: Na pontuação final o atleta ERIK empatou com o atleta de REG17686-RENAN TAVARES QUIRINO da GAME FIGHT/MANIMAL, porém no critério de desempate ele o superou por ter sido campeão no Absoluto do Panamericano 2017)
  • Faixa Azul Juvenil Feminino – R$500,00 – REG18823 STÉFHANIE PEREIRA DA COSTA (TEAM NEGRÃO) – 70 PONTOS
SJJSAF

PLACA DO RANKING

Para o primeiro colocado nas divisões abaixo (entrega na Copa Sul-américa de Verão em 25/02/ 2018)

  • Faixa Cinza Masculino – REG14746 PEDRO LUCAS TAYT-SOHN GALLO (PITBULL) 95 PONTOS
  • Faixa Cinza Feminino – REG02081 MARIA JULIA COUTO HOTTIS (GFTEAM) 115 PONTOS
  • Faixa Amarela Masculino – REG13330 MATHEUS VIEIRA DA SILVA (TOP BROTHER) 111 PONTOS
  • Faixa Amarela Feminino – REG12909 MARIA EDUARDA OLIVEIRA DOS SANTOS (NOVA UNIÃO) 10512909 MARIA EDUARDA OLIVEIRA DOS SANTOS (NOVA UNIÃO) 105 PONTOS
  • Faixa Laranja Masculino – REG12666 SAMUEL BANI FANSECA DOS SANTOS (GFTEAM) 98 PONTOS
  • Faixa Laranja Feminino – REG12668 MAXINNE YVE BATISTA DE OLIVEIRA (ADR JIU JITSU) 109 PONTOS
  • Faixa Verde Masculino – REG12310 PEDRO ROBSON DA SILVA COSTA EQUIPE ZONA NORTE 66 PONTOS
  • Faixa Verde Feminino – REG01978 SANDY ALVES DE OLIVEIRA (PROJETO LUTANDO PELO BEM A2JJ) 92 PONTOS
  • Faixa Azul Juvenil Masculino – REG01246 ERIK RODRIGUES (NOVA GERAÇÃO) -78 PONTOS Obs.: Na pontuação final o atleta ERIK empatou com o atleta de REG17686-RENAN TAVARES QUIRINO da GAME FIGHT/MANIMAL, porém no critério de desempate ele o superou por ter sido campeão no Absoluto do Panamericano 2017)
  • Faixa Azul Juvenil Feminino – REG18823 STÉFHANIE PEREIRA DA COSTA (TEAM NEGRÃO) – 70 PONTOS
  • Faixa Azul Adulto Masculino  – REG5269 ALEHANDER DA SILVA MARIANO (EQUIPE CRIATINA) – 88 PONTOS
  • Faixa Azul Adulto Feminino – REG13282 CAROLINA DE SOUZA NEVES MALVEIRA (TEAM NEGRÃO) – 88 PONTOS
  • Faixa Roxa Adulto Masculino – REG13273 LUIZ FELIPE DOS SANTOS (EQUIPE CRIATINA) – 119 PONTOS
  • Faixa Roxa Adulto Feminino – REG17619 PATRICIA RAMOS CAIADO (SOUL FIGHTERS) – 48 PONTOS
  • Faixa Marrom Adulto Masculino – REG16983 ERIC NOVAIS (GAME FIGHT/MANIMAL) – 69 PONTOS
  • Faixa Marrom Adulto Feminino – REG13232 CÉLIA REGINA HONORATO DE OLIVEIRA (GFTEAM) – 30 PONTOS
  • Faixa Preta Adulto Masculino – REG02937 THIANO MARTINS ALVES (EQUIPE THIANO MARTINS) – 103 PONTOS
  • Faixa Preta Adulto Feminino  – REG00790 MARIANE NUNES DE SOUZA (GFTEAM) – 45 PONTOS
  • Faixa Preta Master Masculino – REG01400 ROGER TAKAYAS DOS SANTOS (PITBULL) – 120 PONTOS
  • Faixa Preta Senior (agrupados) Masculino – REG00816 ARNALDO DA SILVA FILHO (CARLSON GRACIE) – 135 PONTOS

Para o primeiro colocado na sua respectiva categoria de peso (entrega na Copa Sul-américa de Verão em 25/02/ 2018)

TOP